Не первый раз делаю заказ на этом сайте. Очень нравится выбор игл и богатая гамма цветов шерсти для валяния. Благодарю за грамотное и быстрое обслуживание.Желаю сайту успешной работы и большой клиентской базы. А еще хотелось бы вас видеть на озоне и валберис. Тогда заказы было бы делать проще, чаще и быстрее.
Махонова Ольга Владиславовна, 31.03.2026
Большое спасибо.Как всегда все четко.
Спасибо за подарочки.
Рыжов Андрей Игоревич, 21.03.2026
Отличный магазин! Быстрое и качественное исполнение заказа. Маленькие сувениры в подарок. Обязательно вернусь за новыми покупками!
Ксения, Москва, 19.03.2026
Прекрасный магазин! Быстрое и четкое исполнение заказа, доброжелательное отношение, отличное качество товаров - обязательно вернусь еще!
Главный материал, без которого не состоится ни одна работа в технике мокрого или сухого валяния - это, конечно, непосредственно сама шерсть. В зависимости от того, какое изделие вы собираетесь создать, необходимо выбирать вид и сорт шерсти.
Если вам надо, чтобы ваше готовое изделие было мягким, не раздражало кожу, не вызывало аллергических реакций, хорошо сохраняло форму, не кололось, выбирайте меринос(топс или гребенная лента).
Это тончайшая однородная шерсть, имеющая особый завиток, придающий изделиям упругость и сохранение формы. Ее особенность – гигроскопичность, а также необыкновенная мягкость и гипоаллергенность. Поэтому меринос чаще всего выбирают, когда планируют создавать изделия для маленьких детей или одежду.
Также данный вид материала – настоящая находка для мастериц, увлекающихся мокрым валянием. С этим материалом легко работается, благодаря способности шерсти быстро достигать желаемой плотности.
Кроме необычайной мягкости, тонкого волоса и эластичности шерсть меринос обладает антибактериальными свойствами, то есть в ней не живут бактерии. Изделия из нее обладают исключительной теплопроводностью, они быстро согревают, создавая особый микроклимат.
Теперь понятно, почему она считается №1, для одежды выполненной способом мокрого валяния, особенно если изделия предназначаются для детей или людей преклонного возраста.
Мастерицы, выбирайте в нашем разделе шерсть мериноса от лучших производителей, например, итальянской фабрики DHG, российской фабрики Семеновская Пряжа и других для своих работ и творите с удовольствием, наслаждаясь качественным и послушным материалом.